​Юнармейцы НАО приняли участие в форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!»

Делегация активистов Юнармии представила Ненецкий автономный округ на форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!», который состоялся с 27 по 29 мая в центре «Авангард» в Московской области. Форум приурочили к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения. С каждым годом в его ряды вступает всё больше школьников. Сегодня вместе с Юнармией более миллиона российских детей и подростков живут насыщенной жизнью.

Фото: Юнармия Ненецкий АО

Программа мероприятия включала в себя два блока: спортивный и образовательный. Юнармейцев на форуме ждал верёвочный курс с элементами военно-спортивных игр, а также ряд мастер-классов по 3D-печати, управлению дронами, а также плетению маскировочных сетей.

Впервые побывала на форуме Юнармии, мне очень понравилось. Первый день был очень насыщенным: нас разделили на команды для выполнения различных заданий по станциям. Было очень весело, за это время мы успели познакомиться с ребятами из других регионов. Больше всего запомнился центр «Авангард», где прошёл праздничный концерт, посвящённый седьмому дню рождения Юнармии. Форум был отлично организован, была патриотическая атмосфера, дух сплочения. Познакомилась со многими интересными людьми. Всё ещё нахожусь под большим впечатлением! — делится Полина Филиппова, участник форума «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!».

Фото: Юнармия Ненецкий АО

Кроме того, на территории ярмарки мастер-классов ребята смогли посетить выставку реконструкторов, скалодром, мастер-класс по актёрскому мастерству, сдать юнармейские нормативы и пройти полосу препятствий.

Также на форуме провели экспертные дискуссии и состоялся праздничный концерт.