​В НАО отметят День России

08 июня 2023|09:00 345

В Нарьян-Маре состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

Фото: Екатерина Эстер / НАО24

В пятницу, 9 июня, с 10.00 до 11.00 на стадионе Детско-юношеского центра «Лидер» пройдет «Триколорный забег». Это спортивный забег на небольшую дистанцию, где участники будут бежать, держа в руках флаг России.

В понедельник, 12 июня, праздничные торжества на площади Марад’сей начнутся в 11.00 с традиционной акции «Надень народное на День России». В рамках акции-дефиле Этнокультурный центр НАО приглашает выйти на улицы города в традиционных народных костюмах, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность, своеобразие и важность многонациональной культуры нашей страны.

Следом за ней, в 12.00, в столице округа состоится большой праздничный концерт «Славься, Россия!» с участием творческих коллективов региона.

К празднованию Дня России состоится массовый автопробег на автомобилях, украшенных флагами России. Старт автопробега в 13.30 от улицы Выучейского. Колонна проследует до посёлка Искателей и вернётся обратно.

Желающие могут присоединиться к акции «Окна России» и украсить окна квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня России, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с хештегом

#ОкнаРоссии2023