​Жители НАО отметили День России

12 июня 2023|19:46 459

В Ненецком автономном округе состоялись праздничные мероприятия, посвящённые государственному празднику – Дню России, который ежегодно отмечается в нашей стране 12 июня.

В полдень на главное уличной сцене Нарьян-Мара начался праздничный концерт «Славься, Россия!» с участием творческих коллективов региона. Жителей и гостей с праздником поздравил губернатор Юрий Бездудный.

Дорогие гости и жители нашего округа, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём России, нашей большой многонациональной страны. Сегодня мы чествуем нашу Родину, которую любим и которой гордимся. Гордимся её прошлым и верим в её будущее. Мы живём в большой стране. Она раскинулась от Камчатки до Калининграда, от Баренцева до Чёрного моря. И мы, её жители, все разные, но мы едины, а это значит, что мы непобедимы. С праздником! — сказал глава региона.

По традиции на площади состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг вместе с губернатором НАО Юрием Бездудным предоставили Полине Филипповой, ученице школы №4, участнице движения ЮНАРМИЯ, обладательнице знака «Юнармейская доблесть» III степени.

Также в этот день в Нарьян-Маре состоялся автопробег. Автомобили, украшенные Государственными флагами Российской Федерации, проследовали в организованной колонне до Искателей, где на поселковой площади состоялся праздничный концерт «Славься, моя Россия!» с участием исполнителей и творческих коллективов клуба «Созвездие».