Юным спортсменам НАО провели мастер-класс по регби

20 июня 2023|13:54 373

В понедельник, 19 июня, в Детско-юношеском центре «Лидер» состоялась встреча с руководителем направления «Северо-Запад» Федерации регби России Дмитрием Литвиновым.

Для ребят оказалась очень неожиданной и увлекательной возможность подержать в руках мяч необычной формы. Также интерес у педагогов и детей вызвали различные факты о регби и перспективах занятия этим видом спорта в России, — отмечает Дмитрий Литвинов.

Дмитрий рассказал о возможностях развития регби в регионах и дал ценные рекомендации по мерам, которые необходимо предпринять в первую очередь, чтобы инициатива по развитию регби переросла в полноценное развитие вида спорта в ближайшие годы.

Это даст возможность молодёжи проявить себя, найти друзей по новому увлечению в других городах России, достойно представить свои школы и коллективы на всероссийских соревнованиях, выбрать для продолжения образования гражданское или военное высшее учебное заведение, где регбисты будут иметь приоритет при поступлении, — сказал Дмитрий Литвинов.

Мастер-классы по регби также пройдут в школе села Тельвиска, городской школе № 5 и Ненецком профессиональном училище.

Фото: Федерация регби России