В Оксино состоялись соревнования «Под одним небом»

20 июня 2023|12:00 358

В субботу, 17 июня, в селе Оксино прошёл традиционный межмуниципальный культурно-спортивный праздник, на котором молодёжные команды из Красного, Нельмин-Носа, Тельвиски, Великовисочного и Оксино сразились в спортивных состязаниях. Мероприятие прошло в преддверии Дня молодёжи, который отмечается в России 24 июня.

Фото: Спортивная школа олимпийского резерва «Труд»

Борьба была жаркой, соперники не хотели уступать и боролись за каждый вид, а в волейболе за каждый мяч! — отмечают организаторы соревнований.

Команды из пяти поселений Заполярного района сразились в четырёх дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, тройной национальный прыжок, перетягивание каната и волейбол.

По итогам всех спортивных состязаний победу одержали спортсмены из Оксино. Второе место заняла команда из посёлка Нельмин-Нос, третье место – команда из Красного.

Физкультурно-спортивный праздник «Под одним небом» проводится с 2008 года в целях создания условий для самореализации молодёжи через организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских жителей.

Мероприятие профинансировано компанией «РУСВЬЕТПЕТРО» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.