​22 июня в регионах России состоится минута молчания

20 июня 2023|14:06 299

В четверг, 22 июня, в День памяти и скорби ровно в 12.15 по московскому времени все регионы России присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания» в память о миллионах людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Фото: НАО24

Минута молчания, минута скорби будет объявлена одновременно по всей России. Мы склоним головы и вспомним родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века. Отдадим дань памяти героизму, мужеству и стойкости советского народа, нашим предкам, которые ценой немыслимых человеческих потерь завоевали Великую Победу, — сказали организаторы акции.

Ровно в 12.15 22 июня во всех регионах России прервётся вещание в эфире телевидения и радио, будет проведены памятные акции, в ходе которых жители страны примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

День памяти и скорби – это годовщина начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной и страшной в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и городам. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни 27 миллионов советских граждан.