​В НАО объявили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

03 июля 2023|11:01 484

В субботу, 1 июля, в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» состоялось торжественное награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе приняли участие десять семей. Победителями регионального этапа стали пять супружеских пар, они представят Ненецкий автономный округ на Всероссийском этапе конкурса.

В ходе торжественной церемонии награждения руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов поблагодарил семьи округа за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса и поздравил победителей с заслуженной победой.

Само название конкурса уже говорит о многом. Глядя на победителей, понимаешь, что лучшие и семейные – вот они – живут рядом с нами, воспитывают и растят детей, дают им дорогу в жизнь, — сказал Антон Пустовалов.

По результатам регионального этапа конкурса победителями в номинации «Многодетная семья» стали Елена и Игорь Перваковы. В номинации «Молодая семья» выиграли Иоланта и Михаил Тарасовы. Победу в номинации «Сельская семья» одержали Ксения и Валентин Майоровы. «Золотой семьёй» этого года стали Галина и Валерий Безумовы, а «Семьёй – хранителем традиций» – Елена и Иван Маликовы. Эти пять семей-победителей примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года – 2023».

Благодарственными письмами за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» отмечены семьи Екатерины и Игоря Подволоцких, Анастасии и Никиты Бакановых, Елены и Дениса Марковых, Кристины и Дениса Коткиных.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходил в регионе с 29 апреля по 31 мая. Организатором мероприятия выступил Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, оператором – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

В прошлом году победу на региональном этапе конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» одержала семья Марии Подволоцкой и Ильи Вылка, в номинации «Семья – хранитель традиций» семья Ирины и Василия Рочевых, в номинации «Сельская семья» – семья Ирины и Сергея Стремоусовых, в номинации «Золотая семья» – семья Надежды и Владимира Малыгиных.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с целью повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Фото: Александра Берг/НАО24