Жителей НАО приглашают к участию в ежегодной акции «Свой среди своих»

07 августа 2023|12:22 430

В Международный день коренных народов мира среду, 9 августа, Этнокультурный центр НАО проводит традиционную акцию «Свой среди своих».

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Цель акции – подчеркнуть своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций, красоту и уникальность народного костюма. Акция проводится с 2018 года.

К участию приглашаются все желающие. В рамках акции «Свой среди своих» в течение всего дня участники занимаются своими повседневными делами в национальных костюмах ненецкого, коми-ижемского, поморского, украинского, саамского и других народов и рассказывают об этом в социальной сети ВКонтакте с хештегами #свойсредисвоихНАО и #свойсредисвоихРОССИЯ.

Самое главное, чтобы участники не просто размещали фото, но и делились своими впечатлениями,рассказывали о своем костюме, где находитесь, какие ощущения испытываете,как реагируют на вас встречающиеся люди. Красочным завершением акции станет молодежная вечерка, которая состоится 9 августа в 19:00 на площадке возле Дома быта, — отметили в Этнокультурном центре НАО.

Желающим присоединиться к акции необходимо заполнить заявку по ссылке, либо сообщить о своём решении по телефону 8(81853) 2-16-94, или на эл. почту etnonao@mail.ru (форма заявки)

В 2022 году в акции приняло участие более 1300 человек, в возрасте от 1 года до 85 лет из 21 региона России.