12 августа в НАО отметят Всероссийский день физкультурника

10 августа 2023|11:34 429

Для жителей и гостей округа подготовлена тематическая программа ко Дню физкультурника. В субботу, 12 августа, состоятся открытые тренировки, спортивные соревнования, легкоатлетический забег и туристический поход. Праздник спорта и здоровья проводится при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Во Дворце спорта «Норд» пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу 3Х3, армспорту и стритлифтингу. Кроме этого, посетители в возрасте от 14 лет смогут поиграть в настольный теннис в зале Детско-юношеского центра «Лидер». Старт всех состязаний в 11:00.

Легкоатлетический забег так же стартует в 11.00, он будет проходить в районе лыжероллерной трассы Спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Все желающие в возрасте от 14 лет и старше смогут пробежать 10 км, дистанцию в 21 км попробуют преодолеть участники от 18 лет. Заявки на участие принимаются в «Труде» до 11 августа. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8 (818) 532-17-11.

Также в рамках Дня физкультурника состоится открытая тренировка «Фитнес-Микс». Каждый, кому уже исполнилось 16 лет, может записаться на занятие по телефону 4-51-51. Старт тренировки в 13:00 в Центре развития и досуга «Элит» (Лесной переулок, 25).

Участниками туристско-краеведческого похода в район озера Васькино станут 20 активистов российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», юнармейцы и представители военно-патриотических объединений региона.

Организация и проведение всероссийского спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, в Ненецком автономном округе проходит при финансовой поддержке компании «РУСВЬЕТПЕТРО» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.