​В День солидарности в борьбе с терроризмом в НАО почтут память жертв Беслана

01 сентября 2023|10:30 414

В воскресенье, 3 сентября, в Нарьян-Маре пройдёт памятное мероприятие, посвящённое трагическим событиям. Тогда в результате теракта погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.

Фото: Эстер Екатерина/НАО24

Акция состоится в 12:40 на территории городской школы № 1. Жители региона смогут возложить цветы и свечи к импровизированной стене памяти.

Организатором мероприятия выступает Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. В сквере школы установят стену памяти с фотографиями детей, учителей, родителей, сотрудников силовых структур, которые погибли в Беслане.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.