Все первоклассники в НАО получат ко Дню знаний портфели со школьными принадлежностями

31 августа 2023|17:30 444

1 сентября в школы Ненецкого округа пойдёт порядка 6 500 учеников. Среди них более 700 первоклашек. Ребятам подарят рюкзаки с набором всего необходимого для учебного процесса.

Фото: Мария Самылова

1 сентября пороги школ округе переступят более 700 первоклассников. Все они получат ко Дню знаний подарок от главы региона – рюкзак со всеми необходимыми для учёбы принадлежностями. В портфелях первоклассники найдут ручки, карандаши, краски, тетрадки, флешку, цветную бумагу, а также детский журнал на русском и ненецком языках «Пунушка», — рассказала заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Рюкзаки уже доставлены во все школы региона: 594 – в городские учреждения, 144 – в сельские.