Делегация НАО отправилась на форум «Ладога»

05 сентября 2023|11:51 404

С 4 по 10 сентября в 15-й раз на территории Ленинградской области пройдёт молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Тема мероприятия - развитие туризма.

Участники узнают, как создавать и продвигать турпродукты, чтобы сделать путешествия интересными и доступными для молодёжи, откроют для себя туризм как локомотив развития региона. В рамках форума будет проходить 7 тематических площадок: «Технологии», «Путь», «Активность», «Событие», «Природа», «История», «Фабрика контента».

Следующая неделя будет насыщенной, помимо образовательной программы по направлениям нас ждёт ещё презентация Ненецкого округа в рамках выставки регионов, совместная разработка молодёжных туристических продуктов и многое другое, — поделились участники делегации.

Кроме деловой программы, запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия, квесты и другие активности. В традиционный «День регионов», который состоится 7 сентября, будет организовано выставочное пространство, где делегации представят участникам и гостям точки притяжения для молодёжи.

На стенде НАО помимо презентации туристического потенциала округа пройдут мастер-классы по изготовлению сувенирных магнитов «Чум» и «Рога северного оленя на медальоне», а также макета ненецкого стойбища в технике «Бумажная пластика». Мастер-классы будут проводить участники делегации, в подготовке содействие оказали сотрудники Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа. Также в День регионов для участников форума выступит этноколлектив «Хаерако Сей».

Участие делегации организовано за счёт средств государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».

Выставка НАО состоится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».