​В рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» участники форума «Ладога» встретились с губернатором НАО Юрием Бездудным

12 сентября 2023|09:00 596

С 4 по 10 сентября в Ленинградской области проходил ежегодный Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». В состав делегации НАО вошли десять жителей округа, активных представителей молодёжного сообщества. Одним из ключевых событий «Ладоги» стал День регионов, среди мероприятий которого традиционно состоялись встречи делегаций с главами своих субъектов. Участники окружной делегации пообщались с губернатором Юрием Бездудным.

Фото: Форум «Ладога»

Глава региона рассказал участникам форума об особенностях прохождения государственной гражданской службы и возможностях для молодёжи в Ненецком автономном округе. Также участники обсудили вопросы перспектив развития молодёжного туризма, в том числе в рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Встреча прошла под эгидой программы Росмолодёжи «ГосСтарт» по привлечению и сопровождению молодёжи на государственной и муниципальной службе.

С форума его участники привезли много практических знаний, которые будут применять в своей работе.

Организаторы подготовили очень насыщенную образовательную программу, в которой каждый участник нашёл что-то полезное для себя. Делегация НАО представила свой округ, познакомила участников форума с его особенностями, достопримечательностями. Также на форуме проходила защита проектов, поданных на грант. Я, как учитель, уже разработала краеведческий культурно-образовательный маршрут по округу, который мы с ребятами обязательно реализуем, — поделилась участница форума «Ладога» Наталья Калмыкова.

Организаторами форума «Ладога» выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области и Росмолодёжь. Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали 80-летие блокады Ленинграда, Серебряное ожерелье России, Россия и современный мир, #МЫВМЕСТЕ.