​В НАО завершилась кампания по доставке детей к месту учёбы

19 сентября 2023|09:09 320

Об этом в ходе еженедельного рабочего совещания губернатора НАО Юрия Бездудного рассказал руководитель окружного Департамента образования Антон Пустовалов.

Фото: Антон Тайбарей

Осенняя кампания по доставке детей из мест постоянного проживания к местам учёбы стартовала 26 августа. 252 школьника, 8 студентов и 24 сопровождающих из 19 населённых пунктов и 39 оленеводческих бригад доставлены к месту обучения. Из города было выполнено восемь перелётов – шесть вертолётами «МИ-2» и два самолётом «АН-2». Общее время полётов составило порядка 70 часов. Сейчас дети уже учатся, — сообщил Антон Пустовалов.

«Школьный» вертолёт доставляет к месту учёбы и обратно детей, чьи родители ведут традиционный кочевой образ жизни, а также детей из сельских поселений, где отсутствуют средние и основные общеобразовательные организации.