Жителей округа приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен»

27 сентября 2023|10:00 488

В январе 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В рамках празднования памятной даты Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» запустило проект «Наследники блокадного Ленинграда», который позволит его участникам рассказать о героях своих семей, раскрыть свои таланты и создать обучающие материалы о блокаде Ленинграда.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

В рамках проекта пройдёт Всероссийский конкурс, который позволит детям и подросткам от 10 до 18 лет поделиться своим творчеством, рассказать истории своих родных и близких, чей жизненный путь был связан с блокадой Ленинграда.

Это поможет молодому поколению нашей страны ещё раз вспомнить о героических страницах истории нашей страны, понять, что Ленинград защищала вся страна и каждый из нас через своих дедов и прадедов причастен к подвигу защитников Ленинграда, — делятся организаторы проекта.

Истории героев своей семьи – защитников и жителей блокадного Ленинграда будут навечно сохранены и доступны всем желающим на сайте Бессмертного полка России.

Кроме того, россиянам старше 18 лет предлагают принять участие в конкурсе народных сценариев, который позволит проявить творческие способности, поделиться своим уникальным видением событий того героического времени и создать обучающий контент. Условия участия в конкурсе можно будет увидеть на сайте.

Победители в каждой номинации за счёт организаторов конкурса будут приглашены на торжественное награждение, которое состоится в Санкт-Петербурге. Автор лучшего сценария школьного урока сможет перед всей страной провести открытый урок.