​В окружной столице отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией

02 октября 2023|11:33 502

В субботу, 30 сентября, в рамках празднования годовщины воссоединения Донбасса, Запорожья и Херсонщины с Россией на территории школы № 2 посадили саженцы берёзы и провели футбольный матч с учениками и родителями на обновлённой спортивной площадке.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

В торжественном мероприятии и высадке деревьев принял участие губернатор НАО Юрий Бездудный.

30 сентября, ровно год тому назад, Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области вернулись в своё Отечество. Миллионы жителей этих регионов сделали свой выбор – быть вместе со своей Родиной. Их пытались запугать многие годы, у них хотели отобрать язык, культуру и традиции, но они выстояли! И сегодня мы – одна страна, а север и юг станут ещё ближе, потому мы посадим аллею деревьев, которая как раз и станет той самой связующей нитью, — сказал глава региона.

Праздничные мероприятия начались с посадки деревьев, в которой приняли участие ученики, педагоги и наставники школы № 2. Также на спортивной площадке второй школы состоялся товарищеский матч родителей и учеников.

Для гостей мероприятия были организованы полевая кухня и концертная программа, подготовленная артистами Дворца культуры «Арктика».