​Семья из НАО одержала победу в конкурсе «Семья года»

03 октября 2023|15:35 609

Всероссийский конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства и проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Фото предоставлено Еленой Маликовой

Ежегодно в конкурсе принимают участие семьи из Ненецкого автономного округа, многие из которых становились его победителями. Не исключением для региона стал и 2023 год. В номинации «Семья – хранитель традиций» победителем признана семья Ивана и Елены Маликовых из Нарьян-Мара.

Супруги познакомились в Ставропигиальном Спасо-Преображенском Соловецком мужском монастыре и уже через год узаконили свои отношения. В 2012 году Иван стал священнослужителем Богоявленского кафедрального собора в Нарьян-Маре. Елена получила высшее образование по специальности «Юриспруденция», прошла дополнительные курсы и открыла в 2020 году свою студию красоты. В семье родились двое детей: дочь Варвара и сын Тимофей. В семье Маликовых очень дорожат друг другом, свободное время и праздники проводят в кругу семьи, путешествуют на машине по стране в летнее время.

В октябре Маликовы отправятся в Москву, где вместе с другими семьями-победителям примут участие в торжественной церемонии награждения.