​Учреждениям образования НАО передали новые школьные автобусы

03 октября 2023|17:26 552

В преддверии Дня учителя глава региона Юрий Бездудный вручил ключи от новых школьных автобусов руководителям образовательных организаций.

Фото: Александра Берг/НАО24

Мы из года в год оснащаем наши образовательные учреждения новыми школьными автобусами, и этот год не стал исключением. На них ребята смогут ездить на экскурсии, на уроки физкультуры на каток и в бассейн, а также посещать предприятия города в рамках профориентационных занятий, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Образовательным организациям передали автобусы в северном исполнении от Павловского автомобильного завода вместительностью 29 пассажиров. Новые транспортные средства для подведомственных учреждений Департамента образования, культуры и спорта НАО были приобретены в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина об обновлении парка школьных автобусов.

У нас уже был автобус для перевозки детей, но маленький. А сейчас мы дождались большого автобуса. Это очень здорово, потому что теперь мы сможем перевозить детей целыми классами, не как раньше по три группы, а поехать спокойно одним рейсом. Очень этому рады! — поделилась Наталья Ануфриева, директор городской школы №4.

Ключи от новых автобусов получили городская школа № 4, Дворец спорта «Норд». В рамках сотрудничества автобусом спортивной школы олимпийского резерва «Труд» смогут пользоваться и ученики школы №2. Ранее к главе региона обратилась представитель родительского комитета Людмила Поликарпова с просьбой о закреплении автобуса за учреждением. Школьные автобусы позволят учреждениям организовать комфортную и безопасную доставку детей на занятия, секции, кружки, состязания и мероприятия.

В 2022 году школьные автобусы появились в школах №1 и 5, Ненецкой специальной коррекционной школе-интернате, а также в ДЮЦ «Лидер». В 2021 году – в городской школе №3 и школе посёлка Искателей.