Молодёжь НАО побывала в туристической поездке в рамках проекта «Лидеры региона – 2023»

05 октября 2023|10:00 577

Со 2 по 5 октября года первая группа ребят из округа посетила Санкт-Петербург в рамках тура «Ароматы и вкусы Северной столицы». Поездка организована благодаря проекту для активной молодёжи регионов Российской Федерации «Лидеры региона – 2023».

Фото: Молодёжный центр НАО

В первый день активисты отправились на интерактивную экскурсию по Санкт-Петербургу, исследуя город через запахи. Также для молодёжи округа была организована образовательная программа от «Гильдии парфюмеров»: арома-спектакль, знакомство с необычными ароматами, мастер-классы по парфюмерному искусству и созданию духов своими руками.

Программа поездки была насыщенная и интересная. Ощущается погружение в разные эпохи Петербурга. Мы изучали ароматы и стали участниками образовательной программы по ресторанному бизнесу. Благодарим программу «Больше, чем путешествия» и Департамент образования, культуры и спорта за возможность открыть для себя культурную столицу с новой стороны, — поделилась впечатлениями участник поездки Полина Безверхова.

Финальный день поездки был посвящён изучению гастрономии. Ребята не только попробовали оригинальные блюда, но и узнали, как работают действующие кафе.

В завершение тура для молодёжи НАО провели экскурсию в «Елисеевский магазин», где участники проекта смогли посетить недоступные для обычных посетителей локации, а также узнали об истории этого уникального места и его традициях.

Напоминаем, что конкурсный отбор активных представителей молодёжного сообщества НАО продолжается. Заявки принимаются в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи до 20 октября.

К заявке необходимо прикрепить информацию не более чем о пяти своих достижениях, участии в различных проектах и мероприятиях. Более подробная информация в положении конкурса.