​Жителей округа приглашают на праздник «Заполярная Финноугория»

26 октября 2023|10:16 650

В воскресенье, 29 октября, в рамках Дня родственных финно-угорских народов традиционно в Доме культуры посёлка Красное пройдёт Межрегиональный праздник «Заполярная Финноугория». Специальным гостем мероприятия станет этнографическая фольклорная студия «Мерема» из Мордовии.

Фото: Этнографическая фольклорная студия «Мерема»

Жителей округа ждёт насыщенная и интересная программа. С 15.00 в фойе Дома культуры посёлка Красное будет проходить ярмарка-продажа северных сувениров и вкусной выпечки, также будут представлены тематические фотозоны. В 17.00 состоится праздничный концерт, с участием ансамбля «Мерема» из Мордовии, — отмечают организаторы мероприятия.

Творчество этнической фольклорной студии «Мерема» сегодня хорошо известно в разных регионах нашей страны и зарубежным ценителям самобытного фольклора. В начале этого года саранский коллектив стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Традиция».

До места проведения праздника будет организован бесплатный автобус. Рейс отправится в 15.30 от остановки «Морской порт» и пройдёт по традиционному маршруту 411 автобуса со всеми остановками. В обратном направлении автобус отправится после завершения концерта.

Также 30 октября в фойе второго этажа Дворца культуры «Арктика» пройдут мастер-классы по изготовлению музыкального инструмента и представление костюмов этнографической фольклорной студии «Мерема». Начало мероприятия в 14:00. К участию приглашаются все желающие.