​Представителям педагогического сообщества НАО вручили государственные и ведомственные награды

11 декабря 2023|14:00 747

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) подвели итоги Года педагога и наставника, призванного отметить особую роль учителя в современной России. Торжественное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге.

Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

Итоги Года педагога и наставника в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) были подведены на концерте «Посвящение учителям», который состоялся в театрально-концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчество юных.

Основной задачей объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года педагога и наставника стало привлечение внимания к профессии педагога, повышение её престижа. Концерт стал подарком для педагогов и наставников, по-настоящему памятным событием для всех участников.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Год педагога и наставника посвящён вам, представителям важнейшей профессии на земле. Именно от учителей зависит будущее России, будущее мира. Вы наравне с родителями воспитываете в детях любовь к Родине, уважение к подвигам предков, чувство гордости за свою страну, — обратился к участникам в видеоприветствии министр просвещения России Сергей Кравцов.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Шибаевой Ольге Павловне, учителю начальных классов средней школы № 3 Ненецкого автономного округа.

Также на мероприятии Благодарственными письмами Минпросвещения России отмечены представители педагогического сообщества Ненецкого автономного округа, внёсшие существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий Года педагога и наставника:

• Сидорова Светлана Николаевна, директор средней школы посёлка Харута Ненецкого автономного округа,
• Попова Анна Николаевна, директор средней школы № 3, город Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ,
• Козицина Ольга Юрьевна, директор Ненецкого регионального центра развития образования.

После торжественной части педагогов и работников сферы образования СЗФО ждал музыкальный подарок от народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана и его джазового квинтета.