​Жителей НАО приглашают поддержать Мурманск в голосовании за звание молодёжной столицы России

12 декабря 2023|09:04 655

Росмолодёжь запустила голосование за выбор молодёжной столицы России в 2024 году. В числе пяти претендентов один из городов Северо-Западного федерального округа — город-герой Мурманск.

Фото: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Проголосовать может каждый житель России на сайте Росмолодёжи по ссылке. Победителя назовут 22 декабря на площадке Международной выставки-форума «Россия» в финале премии «Время молодых».

Уверен, мы достойны получить это звание. Хочу обратиться к каждому — к северянам, гостям региона, всем, кто планирует посетить Кольское Заполярье. Итог будет зависеть от количества голосов, которое получат претенденты на высокое звание. Отдать свой голос за Мурманск можно до 20 декабря. Я очень прошу всех к этому подключиться, поддержать Мурманск в качестве молодёжной столицы России, — подчеркнул глава региона Андрей Чибис.

Победитель голосования на целый год получит почётный статус, право проведения значимых мероприятий Росмолодёжи, федерального грантового конкурса, экспертную поддержку для реализации проектов. Председатель регионального комитета молодёжной политики Егор Хаценко отметил, что у Мурманска большие шансы на победу. В голосовании также участвуют Владивосток, Красноярск, Москва и Омск.