​Юным жителям НАО вручили первые паспорта граждан Российской Федерации

13 декабря 2023|14:00 707

Во вторник, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России». В ходе торжественной церемонии главные документы окружным школьникам вручила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Фото: Александра Берг/НАО24

По традиции значимое событие в жизни юных жителей округа провели в один из главных государственных праздников нашей страны — День Конституции Российской Федерации, который отмечается в России с 12 декабря 1993 года.

Сегодня вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации и вместе с ним новые права, ответственность и обязанности. Вы стоите на пороге интересной взрослой жизни. Будущее нашей страны и нашего региона в ваших руках. Будьте достойными гражданами нашей великой страны. Желаю вам удачи и успехов, дерзайте и верьте в себя! — обратилась к школьникам Наталия Сидорова.

В церемонии приняли участие председатель Собрания депутатов НАО Александр Чурсанов и начальник Управления Министерства внутренних дел России по НАО полковник полиции Максим Кузнецов.

Паспорта граждан Российской Федерации получили 19 окружных школьников: Никита Калюта, Анна Железнова, Александр Комнатный, Илья Пащенко, Вероника Поздеева, Юлия Чугунова, Степан Горбань, Эвелина Бажукова, Ариадна Терентьева, Арина Мирончик, София Тимошина, Екатерина Кузнецова, Арсений Головченко, Константин Аксёнов, Глеб Гуц, Олег Гуц, Кирилл Слёзкин, Виталий Малодушев, Вениамин Малодушев.

Традиционно в регионах страны проводится Всероссийская акция «Мы – граждане России» с целью формирования у подростков уважительного отношения к основному документу гражданина России – паспорту, углубления знаний молодых людей о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России и субъектов РФ.