​«Школьные» вертолёты отвезут на зимние каникулы в отдалённые поселения и стойбища порядка 150 детей, обучающихся в Нарьян-Маре

22 декабря 2023|17:15 628

Отправка школьников из Нарьян-Мара на каникулы в родные посёлки и к родителям, ведущим кочевой образ жизни, пройдёт с 22 по 25 декабря. Всего запланировано пять рейсов вертолётами и два рейса самолётами АН-2 Нарьян-Марского объединённого авиаотряда в 17 сельских населённых пунктов округа.

Первые вертолёты уже доставили детей в Каратайку, Усть-Кару и Бугрино сегодня, 22 декабря.

23 декабря «школьные» вертолёты доставят домой школьников из Хорей-Вера, Шойны, Кии, Чижи, Неси.

24 декабря состоятся полёты в Ому, Снопу, Волонгу, Нижнюю и Верхнюю Пешу, Индигу, Выучейский, Харуту.

25 декабря на каникулы отправятся ребята из Варнека.

Обратно в Нарьян-Мар школьники начнут возвращаться с 10 января, завершить кампанию по доставке детей с зимних каникул планируют к 16 января. Ежегодно детей отвозят на летние и зимние каникулы в сельские поселения и места кочевий родителей, а затем обратно к месту учёбы в Нарьян-Мар.