Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/33879/ privet

​Педагогов НАО приглашают к участию во втором Всероссийском конкурсе «Лучшие педагогические практики»

23 декабря 2023|09:21 555

Участниками конкурса могут стать учителя школ и преподаватели колледжей в возрасте от 20 до 36 лет. Конкурс проходит в рамках онлайн-проекта «Школа молодых педагогов». Организатор – Институт гуманитарного образования и информационных технологий.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Конкурсное задание состоит из 3 частей:

1. Самопрезентация:

Это видеовизитка педагога, позволяющая экспертам получить представление о конкурсанте. Молодому педагогу необходимо подготовить видеозапись собственного образа учителя, которая бы позволила экспертам получить впечатление о профессиональных и личностных качествах учителя, его отношении к своей профессии, ученикам, родителям, коллегам.

  • Требования к видео: формат – mov, mp4; продолжительность – не более 3 минут.
  • 2. Уникальная методика:

    Каждый педагог формирует свой стиль педагогической деятельности, используя авторские методы и приёмы, которые зачастую возникают как результат решения ежедневных практических задач.

  • Форма представления: текст, отражающий цель/результат использования авторской методики, её описание, указание на уникальность.
  • Объём: не более 3000 знаков с пробелами.
  • 3. Анкетирование:

    Анкета предлагает молодым педагогам сфокусироваться на конкретных трудностях своей профессии, обнаружить и сформулировать проблему. При регистрации на конкурс каждый педагог заполняет онлайн-анкету.

    Конкурсные работы принимаются с 10 января по 30 марта и оцениваются экспертной комиссией в период с 1 апреля по 30 апреля. Победители конкурса объявляются 10 мая. Награждение победителей пройдёт в Москве в июне 2024 года. Методики победителей помещаются в Сборник лучших практик учителей России.

    Подробнее об условиях участия можно узнать в положении конкурса.