​В образовательных учреждениях и организациях допобразования НАО приостановлены занятия

28 декабря 2023|09:12 521

С 26 по 31 декабря 2023 года в учреждениях дополнительного образования, подведомственных Департаменту образования, культуры и спорта НАО, приостанавливается проведение занятий, соревнований, конкурсов и других мероприятий среди детей и подростков.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Ограничения направлены на профилактику распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом согласно предписанию Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу № 01-1-24/1565 от 25.12.2023 г.

На сегодняшний день на карантин закрыты:

• Общеобразовательные организации – школы села Нижняя Пёша, посёлка Красное, села Несь, посёлка Усть-Кара и села Коткино. Кроме того, в 6 школах закрыто 50 классов – это школы №1, 2, 3, 4, посёлка Искателей, школа им. А.П. Пырерки.
  • Дошкольные организации – детские сады Нижней Пёши, Красного, Индиги и Хорей-Вера. В 2 детских садах закрыты 5 групп.
  • Организации дополнительного образования – Дворец спорта «Норд», Детско-юношеский центр «Лидер», ДШИ и Спортивная школа олимпийского резерва «Труд».
  • Организации среднего профессионального образования – 9 групп в Ненецком профессиональном училище.