Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/34289/ privet

​В День защитника Отечества в Нарьян-Маре состоится акция в поддержку участников СВО #МЫВМЕСТЕ

22 февраля 2024|11:10 635

В благотворительной акции примут участие некоммерческие организации, работники культуры, предприниматели, образовательные организации, Фонд «Защитники Отечества», а также представители трудовых коллективов и общественности. Мероприятие состоится при поддержке штаба #МЫВМЕСТЕ и партии «Единая Россия». На благотворительную акцию во Дворец культуры «Арктика» приглашают всех жителей НАО. Начало в 14.00.

Фото: Дворец культуры «Арктика»

Как сообщили организаторы, гости акции смогут принять участие в мастер-классах по плетению сетей и изготовлению окопных свечей. На выставке-продаже представят изделия, которые отшивают и изготавливают волонтёры. Гости мероприятия могут пособирать спилс-карты, а также принять участие в сборе книг для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, в ходе акции будет идти сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Жители НАО могут принести предметы первой необходимости в «Коробку добра», которая будет находиться в холле первого этажа ДК «Арктика». С полным списком всего необходимого можно ознакомиться в памятке .

Также в холле первого этажа для гостей акции будут выступать творческие коллективы и артисты Дворца культуры «Артика» и воспитанники Детской школы искусств.

Все вырученные средства направят на приобретение экипировки и технических средств, тёплой одежды, медикаментов и других вещей, необходимых участникам СВО.