Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/34490/ privet

​Проведение Года педагога и наставника дало региону мощный импульс для обновления инфраструктуры

21 марта 2024|11:38 130

Губернатор в своём ежегодном отчёте окружному парламенту рассказал об основных результатах в сфере образования, культуры и молодёжной политики.


Фото: Архив НАО24

В 2023 году проведены капитальные ремонты школы в Харуте и первой городской школы, домов культуры в Верхней Пёше и Хонгурее, центральной библиотеки имени Пичкова. Также, по словам губернатора, в округе активными темпами формируется единое образовательное и воспитательное пространство — заработало региональное отделение Движения первых (создано 26 первичек), а в школах Нижней Пёши и Харуты открыты «Точки роста».

Проведение Года педагога и наставника дало нам мощный импульс для обновления инфраструктуры образовательных учреждений. А лучшая награда — видеть счастливые глаза детей, родителей и учителей. Поэтому и в 2024 году мы не остановим работу по обновлению образовательных учреждений. Мы проведём капремонты школ Амдермы, Неси, Оксино и старого здания школы N2. Вопреки всем сложностям и удорожанию работ продолжим строить школу-сад в посёлке Нельмин Нос и ясли-сад в Кармановке, — сообщил Юрий Бездудный.

Также глава региона сообщил, что в ближайшие годы во всех школах округа будут открыты «Точки роста».