​«Создавай.Великий Новгород»: молодежь СЗФО научат разрабатывать творческие проекты

04 апреля 2024|10:24 141

С 14 по 17 мая в Великом Новгороде арт-кластер «Таврида» (проект Росмолодёжи) совместно с Комитетом по молодежной политике Новгородской области проведет Акселератор творческих проектов «Создавай.Великий Новгород». За несколько дней молодых людей научат создавать творческие проекты: от упаковки идеи до подачи заявки на грантовый конкурс.

Регистрация на образовательную программу открыта на сайте: https://clck.ru/39RRqv.

Участниками Акселератора могут стать молодые деятели в сфере культуры от 18 до 35 лет, проживающие в Северо-Западном федеральном округе. Обучение бесплатное, необходимо подать заявку на сайте. Регистрация на программу «Создавай. Великий Новгород» открыта до 14 апреля 2024 года включительно, обучение пройдет с 14 по 17 мая.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Великий Новгород» — это бесплатная образовательная программа Академии «Меганом», практическое руководство по написанию и упаковке идей в проекты, которые в дальнейшем могут получить реальное финансирование и быть реализованы. Акселератор создан специально для молодежи из регионов России и позволяет в короткий срок получить знания по основам социального проектирования, научиться грамотно презентовать собственные идеи, развивать ораторское мастерство и навыки презентации. По итогам программы участники создадут готовые конкурентоспособные проекты для последующей их реализации, а также получат ценную обратную связь от экспертов Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

В феврале в Ярославле прошел Акселератор творческих проектов «Создавай.Ярославль», а в марте Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область» состоялся в Вологде. Авторы лучших проектов стали финалистами и были приглашены на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму для участия в конкурсе Росмолодёжь.Гранты с возможностью получить финансирование своего проекта. Помимо Великого Новгорода, в 2024 году образовательную программу примут Ивановская, Челябинская, Запорожская области, а также площадка Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида» реализуется с 2021 года. За это время программа успешно прошла в Туле, Петрозаводске, Перми, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Ставрополе, в Крыму на базе Академии «Меганом» для участников из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, в Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе. Также Акселератор состоялся в формате арт-школы «Создавай.Таврида» на фестивальной площадке арт-кластера.