Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/34694/ privet

​Шестнадцать семей НАО предварительно заявились на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в 2024 году

17 апреля 2024|12:32 529

Семьям ещё предстоит представить организаторам творческие материалы конкурса. Составить им конкуренцию можно до 20 мая. В этот день завершится подача заявок. В этом году конкурс приурочен к Году семьи в Российской Федерации, объявленному Президентом.

Фото: Александра Берг/НАО24. На фото семья Перваковых – победители регионального этапа конкурса «Семья года» в 2023 году

Конкурс проходит по шести номинациям:

— «Многодетная семья»

— «Молодая семья»

— «Сельская семья»

— «Золотая семья»

— «Семья – хранитель традиций».

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, зарегистрированные на территории НАО, состоящие в законном браке и воспитывающие (воспитавшие) детей.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе смотрите в Положении. По интересующим вопросам можно обращаться по номеру телефона 8 (81853) 4-51-51 или написать в сообщество Регионального центра молодёжной политики.

Напомним, в 2023 году по результатам регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» победителями в номинации «Многодетная семья» стали Игорь и Елена Перваковы. В номинации «Молодая семья» выиграли Михаил и Иоланта Тарасовы. Победу в номинации «Сельская семья» одержали Валентин и Ксения Майоровы. «Золотой семьёй» прошлого года стали Валерий и Галина Безумовы, а «Семьёй – хранителем традиций» – Иван и Елена Маликовы. Эти пять семей-победителей приняли участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года – 2023». Семья Ивана и Елены Маликовых стала победителем Всероссийского конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций».