​В НАО состоится окружное родительское собрание

В четверг, 16 мая, с 18.00 до 20.00 в актовом зале Администрации Нарьян-Мара пройдёт окружное родительское собрание в рамках профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних на территории Ненецкого автономного округа «Безопасное лето – 2024».

Представитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО расскажет об информационной безопасности детей в эпоху цифровизации, сотрудники отдела в НАО регионального управления ФСБ России по Архангельской области и УМВД России по НАО поговорят с родительским сообществом о профилактике мошенничества с применением цифровых технологий и напомнят об ответственности несовершеннолетних за экстремистскую деятельность.

Кроме того, на собрании будут подниматься такие темы, как «Негативные последствия употребления психоактивных веществ несовершеннолетними», «Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул», «Правила безопасного поведения детей и подростков» и другие.

Регистрация участников начнётся в 17.30.