​Стартовал приём заявок IV Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта

Дан старт ежегодному конкурсу «Цифровая трансформация российского спорта – 2024», который традиционно проводит АО «Мой спорт». Сбор заявок идёт в девяти номинациях и продлится до 30 сентября.

В этом сезоне все участники спортивно-тренировочного процесса вновь могут побороться за победу в девяти различных номинациях. Конкурсная комиссия традиционно определит лучшего тренера-преподавателя, лучшую спортивную организацию, выберет спортивные Федерации и органы власти, эффективно внедряющие цифровые инструменты в свою деятельность. К участию приглашаются все регионы и участники спортивной отрасли, ведущие работу в АИС «Мой спорт».

Конкурс пройдёт в 6 этапов:

До 30 сентября – приём заявок

С 1 по 27 октября – экспертная оценка заявок, определение номинантов и победителей конкурса

С 17 по 19 октября – награждение победителей и призёров конкурса в номинации «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом» на ХI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

С 27 октября по 10 ноября – подготовка номинантов конкурса к онлайн-защите своих проектов

С 11 по 30 ноября – финальные туры для номинантов в формате разбора кейсов, дебатов и общения с экспертами

Декабрь 2024 года – церемония награждения победителей и призёров конкурса в онлайн-формате

Участие в конкурсе бесплатное, заявка подаётся в онлайн-формате. Подробная информация обо всех номинациях и критериях оценки размещена в Положении и доступна на сайте https://moisport.ru/konkurs.

В сезоне 2024 защита проектов пройдёт в новом интересном формате, который объединит участников и ведущих экспертов рынка в дебатах.

В 2023 году более 560 человек приняли участие во Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта под эгидой «Мой спорт». Конкурсанты из 65 регионов страны боролись за награды в 9 номинациях.

Цель ежегодного конкурса цифровой трансформации российского спорта – поддержка организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и их сотрудников, участвующих в процессах цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта. Переводя отрасль в цифру, все её участники делают спорт доступнее и привлекательнее для всех граждан страны, а все внутренние процессы – быстрее и удобнее.

«Мой спорт» – масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 68 регионах страны и насчитывает более двух миллионов пользователей.

Система предоставляет доступ к полезным сервисам всем участникам отрасли спорта, упрощает их взаимодействие и сокращает бумажную работу. В онлайн-формат переводится всё – от журнала тренера до результатов соревнований. Так, становятся доступными прозрачные данные — от спортивного прогресса атлета до результатов развития всей сферы физической культуры и спорта целого региона. «Мой спорт» разработан и внедряется без финансирования из государственного бюджета.