​Завершился основной период ЕГЭ

09 июля 2024|10:02 318

Более 200 окружных ребят прошли испытания по 11 предметам. Для проведения единого государственного экзамена были оборудованы два пункта сдачи на базе 1 и 5 школ. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного рассказала его заместитель Наталия Сидорова.

Среди 201 участника было 17 ребят из села, они приехали сдавать в город, 15 человек проживали в школе Пырерки. Все ребята из сёл успешно сдали экзамены, один из них – Михаил Волоткин из Харуты показал лучший результат по географии, — сообщила Наталия Сидорова.

Отметим, одним из главных новшеств ЕГЭ – 2024 стала возможность пересдачи одного из предметов практически сразу, летом, не дожидаясь осени. Для этого были определены дополнительные два дня – 4 и 5 июля. В регионе на пересдачу пришли 28 человек. Свои результаты они узнают 17 июля.

По итогам ЕГЭ в этом году свои результаты подтвердили 24 медалиста. Ещё три человека могут получить медали по итогам пересдачи экзамена.

Надеемся, что они подтвердят и всё будет хорошо. А мы будем гордиться нашими ребятами. Отдельно хочу отметить руководство и педагогический коллектив школы №4, которую в этом году окончили половина всех медалистов нашего округа. Спасибо большое педагогам, они большие молодцы, — подчеркнул губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Игорь Ибраев/НАО24