​На Международную Премию #МЫВМЕСТЕ от жителей НАО поступило 14 заявок

23 июля 2024|16:33 208

Премия поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира. Заявочная кампания завершена, сейчас идёт региональный этап и экспертная оценка проектов. Финальный этап состоится в период со 2 октября по 10 ноября. Благодаря национальному треку Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получат общественно значимые поступки и социальные проекты в сфере волонтёрства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, практики социального сотрудничества из всех регионов России. Премия дает возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать проекты, получить признание в своем регионе и на федеральном уровне.

Сейчас заявки проходят заочную оценку экспертами на платформе ДОБРО.РФ. Защищать свою заявку и направлять дополнительные документы не нужно. Результаты экспертной оценки будут опубликованы в личных кабинетах участников на платформе ДОБРО.РФ в период с 5 августа по 2 октября 2024 года.

На уровне субъекта эксперты определят победителей регионального этапа. Победители регионального этапа будут опубликованы на сайте Премии. С августа и до декабря в каждом регионе России пройдут церемонии награждения победителей.

Победа в этапе не влияет на проход в финал Премии. Заочная федеральная оценка проходит параллельно региональному этапу. 3 эксперта, которые не знакомы с проектом и не проживают в основном регионе реализации, оценят заявку через платформу ДОБРО.РФ. Оценка проектов осуществляется по 10-балльной системе в соответствии с критериями оценки конкурсных заявок.

В случае одобрения заявки экспертами она переходит на финальный этап.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Организатор Премии — Ассоциация волонтерских центров, учредителем выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Цель Премии — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Оргкомитет по присуждению Премии #МЫВМЕСТЕ возглавляют Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Премия проводится при поддержке национального проекта «Образование».

В 2024 году организаторы обновили модель Премии. Национальный трек включает новые категории и номинации, в том числе для личностей, организаций и территорий.

Финалисты Премии получат общественное признание, выйдут на новый уровень партнерств, получат инструменты для масштабирования своих проектов, пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций и получат наставническую помощь от членов Оргкомитета Премии, руководителей крупных компаний и государственных деятелей.

Поддерживают Премию, сообщество участников и победителей более 40 федеральных партнеров, среди которых крупнейшие общественные организации и движения, медиахолдинги и корпорации, в том числе Движение Первых, Российское общество «Знание», АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Президентский фонд культурных инициатив, Фонд президентских грантов, Российский союз промышленников и предпринимателей, ОАО «Российские железные дороги», ООО «Майер Групп», Национальная Медиа Группа, Всероссийская государственная телерадиокомпания» (ВГТРК), Газпром-Медиа Холдинг, ООО «ВК» (VK) и другие. Титульный партнер — государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Сайт Премии — премия.мывместе.рф.