«Культурный» семинар начал свою работу

23 марта 2015|15:58 114

23 марта в культурно-деловом центре «Арктика» открылся ежегодный окружной семинар руководителей и специалистов учреждений культуры Ненецкого автономного округа «Организационно-методическая и творческая деятельность в культурно-досуговом учреждении. Теория и практика». Организатор семинара, ГБУК « Этнокультурный центр НАО», подготовил для его участников обширную недельную программу, включающую теоретические и практические занятия, лекции, мастер-классы и индивидуальные занятия.

На открытии семинара с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель губернатора Ненецкого автономного округа - руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева. Она отметила, что 2015 год стал переломным для сельских учреждений культуры, перешедших с 1 января в ведение округа. Этот факт накладывает особую ответственность на руководителей, которые должны многому научиться и сделать всё возможное для формирования единого культурного пространства региона.

На встречах с участниками семинара специалисты Департамента подробно обсудят проблемы оптимизации, приоритеты культурной политики в Ненецком округе, имущественные и финансовые вопросы.

Лекции и практикумы по сценарной драматургии, режиссуре театрализованных массовых представлений, хореографическому искусству, инсценировке песен проведут специалисты высокого класса в области культуры:

• Светлана Гавдис, заведующая кафедрой режиссуры театрализованных представлений ОГИИК, заслуженный работник культуры РФ, профессор (г. Орёл);
  • Наталья Канова, преподаватель народного пения ГОШИ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» (г. Сыктывкар);
  • Елена Саунина, преподаватель ГБПОУ Архангельской области «Архангельский колледж культуры и искусства» (г. Архангельск).

Светлана Гавдис

Также в рамках семинара, с 26 по 30 марта 2015 г., будут организованы курсы повышения квалификации с последующей выдачей свидетельств о повышении квалификации Северного (Арктического) федерального университета по охране труда и пожарно-техническому минимуму.