Смотр будущих командиров

24 марта 2015|14:20 128

20 марта 2015 года прошёл очный этап традиционного ежегодного окружного Смотра строя и песни школьников, посвящённого Дню защитника Отечества. В ходе Смотра команды-участницы продемонстрировали судьям и зрителям свою выправку, умение выполнять строевые упражнения на месте и в движении, в том числе с воинским приветствием и строевой песней.

В Смотре приняло участие 10 команд: МБОУ СОШ №4 «Кадеты», ГКОУ НАО «НСШИ им. А.П. Пырерки», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №4 «Отвага», МБОУ СОШ №3, ГБОУ НАО «СШ п. Искателей», ГБОУ НАО «СШ п. Красное», МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ № 2, Военно-патриотический клуб «Поиск». Общее количество участников составило 110 человек.

Участников оценивало компетентное жюри под председательством начальника отдела военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому автономному округу Ибраева Игоря Наиловича.

В состав судейской коллегии вошли:

- Буланов Александр Николаевич - член Совета Регионального общественного отделения «Щит»;

- Солуянов Тимофей Валерьевич - член Совета Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

- Шумилин Дмитрий Михайлович – старший лейтенант в/ч 12403;

- Шилов Павел Андреевич - лейтенант в/ч 12403.

По итогам Смотра первое место заняла команда красновской школы, серебро и бронзу завоевали юноши школы № 1 и № 4. Лучшим командиром окружного Смотра был признан командир отделения команды ГБОУ НАО «СШ п. Красное» Егор Явтысый.

Команды, занявшие призовые места в окружном Смотре строя и песни, были награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными памятными призами. Не остались без поощрений и остальные команды-участницы.

Также жюри оценило участников заочного этапа - школьные команды из с. Оксино, п. Амдерма, п. Индига, п. Харута, п. Хорей-Вер, п. Каратайка общим количеством 60 человек - , которые представили видеозаписи выступления своих команд. Призовые места среди них распределились следующим образом: 1 место – с. Оксино; 2 место – п. Амдерма; 3 место – п. Каратайка.

Организатор мероприятия – ГБУ НАО «Центр поддержки молодёжных инициатив», учредитель – комитет по молодёжной политике Департамента образования, культуры и спорта НАО.