Проблемы села решаются в Оксино в плановом порядке

22 июня 2015|15:48 223

В ходе рабочей поездки в село Оксино заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева посетила подведомственные учреждения с целью проверки их текущей деятельности и готовности к новому учебному году.

Заместитель Главы МО Светлана Макарова доложила, что в образовательных учреждениях села в плановом режиме ведутся косметические ремонтные работы, которые будут закончены в срок до 20 августа текущего года. В детском саду приводят в порядок спальни и игровые комнаты для малышей, устанавливают новую сантехнику. В пришкольном интернате и школе полностью отремонтирован первый этаж зданий. На втором этаже идёт покраска стен и полов, жилых комнат и классных помещений.

В ближайшее время, после завершения отделочных работ, установки тренажёров и необходимого оборудования, будет введён в эксплуатацию типовой физкультурно-оздоровительный комплекс.

Библиотека ожидает переезда в новое двухэтажное здание из деревянного бруса, выполненное в стиле избы русского Севера конца 19 века. Дом культуры работает в текущем режиме, организует культурно-досуговые мероприятия, участниками которых становятся не только жители села, но и близлежащих населённых пунктов.

Галина Медведева поприветствовала от имени главы региона Игоря Кошина участников ежегодного молодёжного спортивного праздника «Под одним небом»и вручила благодарственные письма его организаторам и активным участникам.

«В Оксино живут люди неравнодушные, трудолюбивые и искренне заинтересованные в будущем своего села. Когда власть видит такую активность населения, возникает ответное желание помочь и поддержать сельчан в их благих начинаниях. Проблемы и болевые точки, обозначившиеся в ходе поездки, будем решать сообща», - отметила руководитель окружного Департамента образования, культуры и спорта.

Для справки: Оксино - село на правом берегу реки Печоры, в 40 км к юго-западу от Нарьян-Мара. Адинистративный центр Пустозерского сельсовета. В состав МО входят: деревня Каменка, оленеводческий поселок Хонгурей. Численность населения более 1000 жителей.