Активисты из НАО представят регион на Всемирном Форуме в Болгарии

24 июля 2015|17:15 127

С 24 по 29 августа 2015 года молодёжная делегация Ненецкого округа в составе трёх человек примет участие в VII Международном форуме-фестивале «Мы за мир во всём мире!», который пройдёт в болгарском городе Китен.

130 молодых людей от 18 до 30 лет из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся, чтобы обсудить общие для всех проблемы, поделиться опытом, найти новых друзей.

Организатор международного мероприятия – департамент молодёжной политики и туризма и департамент международных и внешнеэкономических связей Ямала - проводит Форум ежегодно в целях активизации интеллектуального и творческого потенциала молодёжи, продвижения идеи мира и содружества, укрепления роли русского языка и культуры как основ, объединяющих активную молодёжь разных стран.

Работа Форума - 2015 будет организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» «Управление сообществами». Основой факультативной части программы станут мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, Году литературы в Российской Федерации.

Одним из ключевых мероприятий Форума традиционно станет круглый стол для молодых соотечественников с представителями органов государственной власти различных уровней и некоммерческих организаций по актуальным вопросам государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

- Наши ребята регулярно участвуют в работе молодёжных форумов, но в таком представительном – впервые. Они заслужили это право своей активной гражданской позицией, ведь для того, чтобы попасть на это мероприятие, им нужно было пройти конкурсный отбор среди таких же деятельных и творческих молодых людей со всей России. Уверен, они вернутся домой, полные новых идей и проектов, ярких задумок и планов, - отметил исполняющий обязанности окружного Комитета по делам молодёжи Александр Чурсанов.