Новости из Пустозерска

31 июля 2015|12:24 179

Специалисты Комитета охраны объектов культурного наследия 30 июля 2015 г. посетили «Пустозерское городище» и выявленный объект археологического наследия «Поселение Югорская сопка VI-Х вв.» с целью мониторинга состояния памятников.

В настоящее время на этих объектах работают две археологические группы. Работы по сохранению памятника археологии «Пустозерское городище» (XV век) ведут археологи из Нефтеюганска под руководством Пархимович С.Ю. Сотрудники Историко-культурного и ландшафтного музея – заповедника «Пустозерск» устанавливают на границе территории объекта информационные таблички.

Исследовательские работы на выявленном объекте – памятнике археологии «Поселение Югорская сопка VI-Х вв.» возглавляет археолог из Сыктывкара Мурыгин А.М.