Галина Медведева поздравила с Днём знаний учеников и педагогов первой городской школы и Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки

01 сентября 2015|15:05 174

Заместитель губернатора – руководитель окружного Департамента образования, культуры и спорта сама когда-то окончила школу № 1, которая, по её словам, дала успешный жизненный старт многим юным нарьянмарцам. Ненецкая школа-интернат им. А.П. Пырерки, со своей стороны, стала настоящей кузницей национальных кадров.

Галина Медведева зачитала приветственный адрес губернатора Ненецкого округа.

- Одна из стратегических задач нашего региона - повысить качество жизни в НАО. И это невозможно без современной, отвечающей запросам времени системы образования. Уверен, нам по силам сделать всё возможное, чтобы раскрыть потенциал наших ребят для развития конкретных отраслей экономики региона, воспитать самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов, - было отмечено в обращении Игоря Кошина.

По традиции каждый из первоклассников получил в подарок ранец, полностью укомплектованный всеми необходимыми учебниками и канцелярскими принадлежностями.

В Ненецкой школе-интернате им. А.П. Пырерки вместе со своими сверстниками из окружных сёл новый учебный год встретят 22 старшеклассника из Неси и 11 учащихся 3-4 классов из посёлка Бугрино. В Неси и Бугрино здания школ были признаны аварийными, а ремонты, по словам подрядчиков, закончатся там к началу ноября. Первую четверть учебного года ребята будут жить и учиться в НШИ. Вместе с детьми из Бугрино прилетели два их учителя и воспитатель, которым также предоставили жильё в здании интерната. Галина Медведева пообещала навестить вновь прибывших, чтобы убедиться в том, что для ребят созданы все условия для обучения и комфортного проживания.