Ведущие российские туроператоры оценят возможности развития арктического туризма на территории Ненецкого округа

14 сентября 2015|13:47 114

С 18 по 21 сентября 2015 года окружной Департамент образования, культуры и спорта совместно с Туристическим культурным центром при поддержке Ассоциации туроператоров России в рамках рекламно-информационного тура «Доступная Арктика» представят уникальные маршруты арктического туризма для ведущих российских туроператоров и представителей СМИ.

В деловой и культурной программе тура примут участие такие лидеры рынка как ООО «RussiaDiscovery», ООО «Корал Тревел», ОАО «Мостурфлот», ООО «Туроператор «Дельфин», ООО «Well», ООО «Компания «Виадук Тур». Заинтересованность в эксклюзивном освещении мероприятия подтвердила Всероссийская государственная телерадиовещательная компания.

- Доступные по цене и конкурентоспособные на международном туристском рынке арктические маршруты по территории округа могут стать еще одним вектором развития туротрасли. Немногие регионы России обладают данным преимуществом, что вызовет огромный интерес у туристов. Знакомство и открытие далекой, но близкой Арктики для многих туристов может стать доступным уже после двухчасового перелета из Москвы или Санкт-Петербурга, - отметила заместитель руководителя Департамента – начальник управления культуры и туризма Марина Смаровоз.

Рекламно-информационный тур будет включать в себя знакомство с основными достопримечательностями и элементами стандартного туристского пакета Ненецкого округа, в том числе посещение стойбища оленеводов и знакомство с жизненным укладом и традициями кочевников тундры, вертолётную экскурсию в Пустозерск, сплав на лодках в сопровождении опытных инструкторов, рыбалку, просмотр выступлений этнических коллективов, гастрономическую дегустацию местных деликатесов, посещение объектов промышленного туризма.

В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Департаментом образования, культуры и спорта НАО и Ассоциацией туроператоров России в лице исполнительного директора Майи Ломидзе.

Практическим результатом проекта станет включение арктических турмаршрутов НАО, которые могут быть сформированы с учетом индивидуальных предпочтений, в программы продаж основных игроков российского туристского рынка.