Одарённых детей НАО ждёт Образовательный центр «Сириус» в Сочи

22 сентября 2015|15:04 249

Ежемесячно более шестисот детей в возрасте 10-17 лет со всех регионов России проходят там обучение под руководством ведущих педагогов, музыкантов, хореографов, учёных, тренеров.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан в июне 2015 года Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента России Владимира Путина с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей страны.

Центр работает круглый год. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года - общеобразовательные занятия. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на конкурсный отбор можно на сайте Центра www.sochisirius.ru.