Открытый региональный конкурс «Фонарики дружбы-2015» продемонстрировал возросшее мастерство юных вокалистов НАО

28 сентября 2015|17:54 172

В субботу, 26 сентября, в Доме культуры села Великовисочное самодеятельные коллективы и исполнители Нарьян-Мара, Тельвиски, Хонгурея и Великовисочного собрались в одиннадцатый раз на состязания по вокальному мастерству.

В 2015 году конкурс посвятили 65-летию Международного дня защиты детей и Году ребёнка в Ненецком округе. Выступления участников оценивали в двух номинациях: «Вокальные группы и ансамбли» и «Вокалисты» в возрастных группах от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

- «Фонарики дружбы» - одно из самых любимых мероприятий, которое вызывает неизменный интерес у жителей Великовисочного. Совсем недавно коллектив нашего Дома культуры пополнился тремя специалистами-профессионалами по вокалу, хореографии и театральному искусству. Вернулась в родное село после окончания Архангельского колледжа культуры Анастасия Шатровская, связали свою судьбу с нашим селом супруги Никитины из Республики Марий Эл. С их появлением исполнительское мастерство участников художественной самодеятельности заметно повысилось, - пояснила директор Дома культуры Великовисочного Лукия Мартьянова.

Лучшими исполнителями, по мнению жюри, стали Юлия Бабикова и Евгения Чупрова из Великовисочного. Их земляки из ансамбля «Веретёнце» под руководством Анастасии Шатровой также завоевали «золото» в своей номинации.

Все участники праздника получили благодарственные письма, сладкие призы и сувениры с символикой конкурса. Победителей отметили дипломами и Кубками.

Финансирование мероприятия предусмотрено в рамках государственной программы НАО «Развитие культуры и туризма».