Уникальную выставку о живой природе представит в Нарьян-Маре Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева

29 сентября 2015|16:12 230

Презентация интерактивной экспозиции «Остров открытий», экспонаты которой можно не только увидеть, но и потрогать, понюхать и примерить, состоится 1 октября в 14.00 часов в Ненецком краеведческом музее.

Основу выставки составляет комплекс познавательных игр, содержащих вопросы и практические задания из разных областей биологии: ботаники, зоологии, анатомии, биогеографии, палеонтологии. Кроме специального оборудования выставка включает натуральные предметы -  фрагменты стебля бамбука, зуб и фрагмент бивня мамонта, пряности, образцы меха. Все эти составляющие помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Призвав на помощь весь свой житейский опыт, им нужно будет решить ряд непростых задач: определить вид динозавра по описанию, помочь зверям «одеться» в свою меховую шубку и многое другое.

- Задания, которые предложены посетителям выставки, очень разные: в одном случае нужно разместить предметы на магнитах, в другом – разложить по корзинкам, в третьем – измерить свой рост. Уровень сложности заданий рассчитан на детей от 6 до 14 лет, но в сопровождении родителей их могут выполнить и самые маленькие. Главная особенность выставки - никаких табличек «Руками не трогать!» - пояснил директор Ненецкого краеведческого музея Иван Хозяинов.

«Остров открытий» уже посетили жители многих городах России, в 2014 году выставка Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева стала победителем Всероссийского конкурса детских музейных программ.

Выставка будет работать в Ненецком краеведческом музее с 1 октября по 1 ноября 2015 года.

Справки по телефону 4-20-60