Спортсмен из Ненецкого округа завоевал серебро на Чемпионате Северо-Запада по боксу

15 октября 2015|17:03 253

Воспитанник дворца спорта «Норд», мастер спорта, студент Ненецкого аграрно-экономического техникума Никита Чупов занял второе место в своей весовой категории на престижных соревнованиях, которые прошли в городе Череповце Вологодской области в начале октября 2015 года.

За время соревнований 68 спортсменов из десяти регионов России в общей сложности провели 58 боёв. Ненецкий округ на соревнованиях представляли также кандидат в мастера спорта Анатолий Широкий и перворазрядник Дмитрий Филиппов.

- В финальном поединке Никита уступил очень сильному сопернику - представителю команды Республики Коми, призеру Европы по юношам. Выступления на соревнованиях такого уровня отличная школа для наших спортсменов. Это отборочные соревнования для участия в Чемпионате России. Никита Чупов – первый мастер спорта по боксу в Ненецком округе. Надеемся, что число мастеров будет расти и дальше – мы делаем для этого всё возможное, - пояснил тренер-представитель команды Александр Андрюков.

Федерация бокса НАО создана в 2004 году и объединяет около 160 спортсменов из города Нарьян-Мара, посёлков Искателей и Красное, с которыми занимаются квалифицированные тренеры. Возглавляет Федерацию депутат Архангельского областного Собрания от ненецкого округа Денис Гусев.