Екатерина Тарасова из Нарьян-Мара вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2015»

28 октября 2015|09:25 193

Из 1200 поданных на конкурс заявок по решению компетентного жюри кандидатами на получение премии в области добровольчества стали 66 добровольцев из 35 регионов России.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Доброволец России» - главный конкурс страны для лидеров и руководителей общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по развитию волонтёрства, направленный на выявление и поддержку наиболее эффективных и общественно значимых инициатив в сфере добровольчества. Традиционно конкурс проходит в несколько отборочных этапов, включающих и региональный. Лучшие волонтёры и общественные организации награждаются премией «Доброволец года» в 22 номинациях, среди которых «Помощь детям», «Донорство», «Спортивное волонтерство», «Лучший волонтер Победы» и другие.

Екатерина Тарасова, один из учредителей творческой студии «Чудоручки», стала победителем регионального и призёром заочного федерального этапа конкурса в номинации «Культурное волонтёрство». Она представила на суд жюри проект «По ступеням творчества». В рамках проекта члены творческой студии проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для взрослых и детей, организовывали выездные мероприятия для воспитанников дошкольного детского дома, детей из посёлка Красное.

- В Ненецком округе насчитывается около тысячи добровольцев – каждый десятый представитель молодёжной среды региона. Это немалая цифра и повод для гордости. Впервые за много лет наш конкурсант попал в число финалистов престижной российской премии «Доброволец года». Конкуренция там всегда очень высокая, поэтому мы с полным правом можем поздравить Екатерину Тарасову с таким убедительным выступлением, - отметила Председатель Комитета по делам молодёжи Департамента образования, культуры и спорта НАО Наталья Ермакова.

Лучших волонтёров России наградят на II Всероссийском форуме добровольцев, который пройдёт в Москве 3-4 ноября 2015 года.