В школе посёлка Искателей приняты меры по нормализации температурного режима

10 ноября 2015|14:58 94

В ходе прямой линии с губернатором Ненецкого автономного округа на региональном радио 27 октября 2015 года родители учеников этой школы выразили озабоченность низкой температурой в некоторых кабинетах.

По поручению главы региона 29 и 30 октября там были проведены контрольные замеры температурного режима. Было установлено, что температура соответствует единым санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Тем не менее в целях профилактики были приняты необходимые меры по утеплению кабинетов и прочих помещений, где занимаются дети.

- На центральном входе в школу, в малом спортивном и актовом залах, гардеробе, кабинетах № 2 и 8 установлены тепловые завесы, в классных комнатах, где в прошлом учебном году наблюдалась пониженная температура, - потолочные инфракрасные электрообогреватели. В случае необходимости их количество будет увеличено. Контроль за температурным режимом в школе с занесением соответствующих записей в журнал учёта будет производиться регулярно, - сообщила заместитель руководителя окружного Департамента образования, культуры и спорта Лина Гущина.

Искательская школа была открыта в сентябре 1975 года. Тогда она была одноэтажной. В 1990 году был введён дополнительный трёхэтажный корпус. Строительство нового здания школы запланировано на 2016 год.