Подготовку к Чемпионату России многоборцы НАО проведут на выездных соревнованиях

15 ноября 2015|17:52 177

Сборная команда Ненецкого округа вылетела в Красноярск для участия в Открытом чемпионате и первенстве Красноярского края по северному многоборью, который пройдёт с 16 по 21 ноября 2015 года в городе Красноярске.

Их соперниками станут сильнейшие команды Таймырского и Туруханского административных районов, Эвенкии, Красноярска и Игарки. В программе состязаний - тройной национальный прыжок, бег по пересечённой местности с палкой, метание тынзея на точность и национального топора на дальность, прыжки через нарты.

Ненецкий округ на соревнованиях представят воспитанники Дворца спорта «НОРД» - мастера спорта Латышев Роман и Латышев Артём, кандидат в мастера спорта Алексей Матвеев, перворазрядник Антон Латышев. Братья Латышевы примут участие в соревнованиях взрослых спортсменов, Матвеев Алексей - в юниорской группе.

«Уровень соревнований, проводимых в Красноярском крае, традиционно высок. Северному многоборью там уделяется пристальное внимание, и это даёт свои результаты. Для наших спортсменов состязания с сильными соперниками – необходимое условие для дальнейшего движения вперёд и возможность качественной подготовки к ближайшим российским стартам - Чемпионату и первенству России по северному многоборью в городе Ноябрьске на Ямале, которые пройдут с 29 ноября по 6 декабря 2015 года», - пояснил тренер-представитель команды, председатель окружной Федерации северного многоборья Алексей Коткин.

Выезд спортсменов осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Сохранение и развитие коренных, малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе».