Воспитатель детского сада «Радуга» представит Ненецкий округ на VI Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2015»

16 ноября 2015|16:00 87

Победитель регионального этапа, педагог высшей категории Мария Шошолина примет участие в финальных мероприятиях федерального конкурса профмастерства, который пройдёт с 16 по 21 ноября 2015 года в Московской области.

Лучшие воспитатели из 60 регионов страны пройдут три тура очных испытаний. В первом туре они представят свои личные Интернет-ресурсы, методическую разработку мероприятия, литературное эссе о мотивах выбора профессии и понимании миссии педагога в современном мире. Во втором туре конкурсантам предстоит продемонстрировать теоретические и практические знания и умения в ходе педагогического брифинга и занятия с детьми. В третьем туре десятка сильнейших в режиме реального времени проведёт мастер-класс и примет участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Церемония закрытия конкурса, объявление абсолютного победителя, награждение участников и лауреатов конкурса пройдёт 20 ноября в Доме правительства Московской области в городе Красногорске.

«Всероссийский конкурс «Воспитатель года» проводится уже шесть лет, Ненецкий округ участвует в нём три последних года. Дважды воспитатели из нашего региона становились лауреатами и входили в десятку лучших педагогов страны. Надеемся, что и 2015 год не станет исключением. Желаем Марии Сергеевне удачи и уверенности в своих силах», - сказала заместитель руководителя Департамент – начальник управления образования Лиана Храпова.

Финансирование поездки педагога осуществляется за счёт госпрограммы «Развитие образования в Ненецком автономном округе»

Организаторы Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Воспитатель России» – Министерство образования и науки России и Общероссийский Профсоюз образования. Его цель - выявление и широкое распространение лучших педагогических и воспитательных практик, поощрение лидеров и организация эффективного обмена опытом для дальнейшего профессионального развития и повышения статуса педагогов дошкольных образовательных организаций, всей системы дошкольного образования в обществе. Информация о конкурсе размещается на едином информационном сайте конкурса http://www.vospitatel-goda.ru/, а также сайте Общероссийского Профсоюза образования http://www.eseur.ru/.