Молодёжь из десяти муниципальных образований НАО собралась на Форум «Наследники Победы»

03 декабря 2015|15:15 137

3 декабря 2015 года в Нарьян-Маре стартовал Второй региональный патриотический форум, трёхдневная программа которого включает работу тематических площадок, мастер-классы от профессионалов, деловые игры и практические занятия.

Учредителем форума выступил окружной Департамент образования, культуры и спорта, организатором - Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и Избирательная комиссия НАО.

На церемонии открытия к участникам обратилась заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева и зачитала приветственный адрес Главы региона Игоря Кошина.

«Главная задача активной молодёжи – нести высокую миссию: сохранять связь времен, воспитывать среди сверстников и подрастающего поколения бережное отношение к непреходящим духовным ценностям и героическим страницам великой России. Неслучайно одна из целей форума - мотивация молодых, неравнодушных и талантливых людей на совместную деятельность, направленную на благо своей Родины, в том числе - развитие и процветание Ненецкого округа», - было отмечено в обращении губернатора НАО.

Молодёжь поприветствовали председатель Комитета по делам молодёжи Наталья Ермакова и директор молодёжного центра Даниил Исполинов, которые пояснили, что самые активные участники Форума смогут претендовать на право представлять Ненецкий округ на 19-м Всемирном фестивале молодёжи и студентов-2017 в городе Сочи.

Форумчане прослушали лекцию известного краеведа, историка и писателя Юрия Канева и присоединились к военно-патриотической акции, посвящённой Дню Неизвестного Солдата, у Обелиска Победы. Во второй половине дня они включились в работу шести тематических площадок Форума.

Мероприятие продлится до 5 декабря включительно по заранее утверждённой программе.